Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Швабе" рассказал об интеллектуальной системе для "умных городов"

18 октября 2018, 13:39 886 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

В Москве 16 октября состоялся Первый всероссийский форум "Умные города для устойчивого развития". В рамках мероприятия ведущие специалисты отрасли обсудили вопросы формирования и реализации стратегии развития "умных городов". Холдинг "Швабе" представил собственный опыт модернизации городской среды и новые проекты в этой сфере.

Одним из спикеров форума стал заместитель генерального директора "Швабе" по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин. Он рассказал об одном из новых проектов холдинга – интеллектуальной транспортной системе (ИТС), которая сегодня готовится к реализации в Москве в рамках экосистемного проекта Ростеха "Умный город" и в будущем может получить развитие в других регионах России.

"Концепция проекта "Умный город" включает в себя ряд направлений – ЖКХ, интеллектуальные транспортные системы, безопасность, энергоэффективные решения, туризм. На протяжении последних нескольких лет холдинг занимается внедрением передовых технологических решений экосистемного проекта "Умный город" в российских городах. Мы участвуем в модернизации систем управления транспортными потоками и уличного освещения, работаем над повышением энергоэффективности. Многие решения, разработанные в этой области, уже применяются в Москве, Улан-Удэ, Екатеринбурге и Нижнем Тагиле", – рассказал Иван Ожгихин.

Для развития транспортной инфраструктуры предприятия холдинга разрабатывают и производят уличные сетевые камеры наблюдения с ИК-подсветкой, энергосберегающие светофоры и интеллектуальные коммутаторы их сигналов, светодиодные дорожные знаки, знаки переменной информации и другие продукты. Внедрение этих решений до 30% снижает потребление электроэнергии, на 30–40% уменьшает число ДТП, оптимизируют трафик движения.

В деловой программе приняли участие разработчики, производители и поставщики устройств по улучшению городской инфраструктуры, а также руководители администраций городов, где внедрены высокие технологии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно