Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго проводит масштабные работы по расчистке трасс ЛЭП в Павловском районе

19 октября 2018, 10:40 1064 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") проводят масштабные работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от деревьев и кустарников в населенных пунктах Павловского района. Работы проводятся как механизированным способом, с помощью мульчера, так и вручную. Всего до начала осенне-зимнего периода будет расчищено порядка 20 га и свыше 176 км вдоль трасс ЛЭП.

Работы выполняются в рамках ремонтной программы 2018 года для надежного энергоснабжения потребителей Павловского района в предстоящий осенне-зимний период.

Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода проведена расчистка порядка 10 га вдоль трасс линий электропередачи механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера. На сегодняшний день этот способ является не только наиболее эффективным и быстрым, но и самым экологичным. Еще 76,5 км трасс расчищены вручную – это связано с труднодоступностью местности.

В настоящее время силами сотрудников Павловского района электрических сетей продолжаются масштабные работы по расчистке трасс ЛЭП от поросли и древесно-кустарниковой растительности. Дополнительно до начала осенне-зимнего периода вручную будет расчищено порядка 100 км на 9 линиях электропередачи в станицах Павловская, Атамановская, Новопетровская, Веселовская, Новолеушковская и поселке Первомайский и еще около 8 га обработают вдоль линий электропередачи вне населенных пунктов района.

− Как показывает практика, лучшая профилактика технологических нарушений на энергообъектах во время непогоды – это своевременная, качественная и правильно организованная расчистка от древесно-кустарниковой растительности вдоль воздушных линий электропередачи, − отметил начальник Павловского РЭС Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Александр Мандрыкин. –Энергетики проводят опилку деревьев, а сотрудники администраций поселений помогают нам с уборкой порубочного материала. Обо всех отключениях электроэнергии мы предварительно предупреждаем через СМИ района. Просим потребителей относится с пониманием к плановым переключениям и отключениям электроэнергии, связанным с проведением работ по обрезке деревьев угрожающих работе энергосистемы.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно