Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Отопительный сезон стартовал на о. Русский

19 октября 2018, 16:49 1357 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДВЭУК

АО "ДВЭУК" приступило к теплоснабжению кампуса Дальневосточного федерального университета, Приморского океанариума, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры на о. Русский во Владивостоке.

По словам начальника цеха по эксплуатации энергообъектов о. Русский АО "ДВЭУК" Александра Тычинина, соответствующие заявки на отбор тепловой энергии поступили от потребителей островной территории. В настоящее время нагрузку по выработке теплоэнергии несет генерирующее оборудование мини-ТЭЦ "Центральная" и мини-ТЭЦ "Океанариум".

Ранее в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду были проведены гидравлические испытания магистральной теплосети, устранены повреждения трубопроводов, выполнены регламентные работы по ремонту и облуживанию генерирующего оборудования, сформирован нормативный неснижаемый запас резервного топлива и материалов.

Напомним, что энергосистема островной территории, созданная АО "ДВЭУК", состоит из трех мини-ТЭЦ, более 5 км магистральных теплотрасс и 10,5 км распределительной электросети с подстанциями.

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+