Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Tele2 обеспечил связью 4G все станции метро Москвы, инвестировав более 800 млн рублей

19 октября 2018, 10:49 1160 Время чтения ≈ 2 мин

Оператор Tele2 обеспечил 100-процентное покрытие связью стандарта 4G на всех станциях Московского метрополитена. Как говорится в сообщении компании, инвестиции в проект составили более 800 млн руб.

"Оператор обеспечил 100-процентное indoor-покрытие сети 4G на всех станциях столичного метро, включая сопутствующую инфраструктуру: переходы, наземные павильоны, эскалаторы и лестницы", - говорится в сообщении.

Так, Tele2 обеспечил связь четвертого поколения на всех 259 станциях московской подземки, МЦК и монорельса. "Оборудование в метро расположено таким образом, что обеспечивает связь не только на станциях, но и на довольно большом удалении от них в перегонах. В большинстве случаев благодаря буферизации пассажир метро может, например, досмотреть в тоннеле видеоролик, который запустил на станции", - уточнили ТАСС в компании.

По словам гендиректора макрорегиона "Москва" Tele2 Игоря Жижикина, 4G-сеть Tele2 будет также работать на всех новых станциях с первого дня их запуска. "Также мы уже готовим инфраструктуру к запуску Московских центральных диаметров - нового транспортного проекта Москвы. Мы признательны руководству столичного метрополитена за сотрудничество в таком масштабном инфраструктурном проекте", - приводятся в сообщении компании слова Жижикина.

В Tele2 рассказали, что все работы по проектированию, установке и настройке оборудования проводились только в ночное время, когда метро закрыто для посетителей. "Многие станции относятся к охраняемым объектам культурного наследия, поэтому строительство сети потребовало дополнительного согласования со стороны Департамента культурного наследия города", - отметили в компании.

По данным Tele2, наиболее популярными у пользователей мобильной связи линиями столичного метро по итогам летних месяцев стали Таганско-Краснопресненская, Замоскворецкая и Калужско-Рижская линии. "За лето на станциях Таганско-Краснопресненской линии абоненты скачали более 125 Тб интернет-трафика, совершили свыше 2 млн звонков общей продолжительностью 27 тыс. часов, что эквивалентно трем годам", - поясняется в сообщении.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: СВЯЗЬ
Отрасль: Ткоммуникация (связь) 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно