Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Южные электросети Камчатки готовы к зимним пиковым нагрузкам

19 октября 2018, 13:55 858 Время чтения ≈ 2 мин

Южные электрические сети Камчатки (ЮЭСК, дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") завершили основные работы по подготовке электрооборудования и сетей к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 г.

На выполнение запланированных мероприятий предприятие затратило почти 260 млн. рублей. Работы по ремонту и техническому обслуживанию генерирующего оборудования, передаточных устройств выполняются согласно утверждённому плану.

На генерирующем оборудовании предусмотрен ремонт 26 дизельных генераторов, в настоящий момент отремонтированы 16, еще 9 находятся в процессе ремонта. Подготовка к зиме продолжится до конца года, но основные работы уже завершены. На всех станциях резерв мощности достаточен для проведения ремонтных работ на генерирующем оборудовании.

В электросетевом хозяйстве компании выполнен капитальный ремонт линий электропередачи 35 кВ в сёлах Козыревск и Атласово, 6 кВ в посёлке Ключи и 0,4 кВ в селе Соболево. Продолжаются работы на ВЛ 35 кВ Тигиль-Седанка и Манилы-Каменское. Всего запланировано отремонтировать 34,36 км линий различного класса напряжения. Также расчищено 49,5 Га просек.

Все изолированные энергоузлы ЮЭСК обеспечены запасами топлива, соответствующими установленным нормативам. Подготовлены к работе в зимних условиях системы приема, разгрузки топлива и топливоподачи.

На предприятии поддерживаются аварийные запасы материально-технических ресурсов, обеспечивается соблюдение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами, необходимой оснасткой, передает energo-news.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно