Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго реконструирует подстанцию 110 кВ Промышленная в Старом Осколе

22 октября 2018, 13:34 1040 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" завершает первый этап реконструкции подстанции 110 кВ Промышленная в Старом Осколе. Питающий центр установленной мощностью 50 МВА обеспечивает электроснабжение промышленных и бытовых потребителей Старооскольского городского округа. На реализацию проекта направлено 138,9 млн руб. с НДС.

Реконструкция энергообъекта пройдет в течение двух лет. Проектом предусмотрена замена отделителей и короткозамыкателей (ОД-КЗ), масляных выключателей на современные элегазовые и вакуумные, обновление и расширение систем релейной защиты, телемеханики и учета электроэнергии, модернизация центральной сигнализации.

Для обеспечения высокого уровня наблюдаемости и оперативного реагирования на аварийные процессы всё оборудование релейной защиты и автоматики будет тесно взаимодействовать с устройствами автоматизированной системы технологического управления. Данные телеизмерений и телесигнализации будут поступать в оперативно-информационный комплекс ЦУС Белгородэнерго и РДП Старооскольских электрических сетей. Предусмотрено дистанционное управление коммутационными аппаратами подстанции из центра управления сетями и РДП без привлечения дополнительного персонала, что существенно сократит время на переключения, вывод оборудования в ремонт и ликвидацию аварийных режимов.

Подстанция 110 кВ Промышленная введена в эксплуатацию в 1983 году. Она обеспечивает электроснабжение целого ряда крупных категорийных потребителей, в числе которых кондитерская фабрика "Славянка", молочный комбинат "Авида", перекачивающая насосная станция оскольского водоканала и многие другие. По окончании реконструкции надежность электроснабжения потребителей выйдет на новый уровень.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+