Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" представило перспективы развития электрических сетей на межведомственной конференции

22 октября 2018, 15:02 1109 Время чтения ≈ 1 мин

Накануне в Вологде прошла межведомственная ежегодная конференция "Право на бизнес", в которой приняли участие представители областных властей, бизнеса, общественности, правоохранительных и контрольно-надзорных структур.

В рамках мероприятия заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") Сергей Горячов представил перспективы развития электрических сетей в регионе, а также рассказал о путях упрощения процедуры технологического присоединения к сетям филиала.

"Так, в настоящее время на балансе "Вологдаэнерго" находятся 216 подстанций 110/35/10 кВ и 9368 классом напряжения 6-35/0,4 кВ. Протяженность линий составляет 38198 км. Кроме того, ближайшие годы планируется реконструкция крупных центров питания с увеличением мощностей", - отметил Сергей Горячов – "Благодаря развитию сервисов процедура технологического присоединения стала доступнее. Посредством сети интернет сегодня можно подать заявку на сайте МРСК Северо-Запада. Кроме офисов очного обслуживания, запущен единый портал "Потребителям. Интернет-приемная", где также можно найти всю информацию по подключению к электрическим сетям".

Добавим, что на конференции были представлены результаты исполнения законодательства по соблюдению законных интересов предпринимателей, участники обсудили вопросы государственной поддержки предпринимательских проектов и экономической активности на городском уровне.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+