Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

WorldSkills Hi-Tech: в Екатеринбурге будет жарко!

22 октября 2018, 10:51 2017 Время чтения ≈ 2 мин

В 2018 году Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills пройдет в юбилейный — пятый раз. Участники WorldSkills Hi-Tech соберутся в Екатеринбурге, в Экспоцентре, где с 24 по 28 октября будут соревноваться в мастерстве.

В V Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech примут участие сборные 36 ведущих российских корпораций и холдингов, 422 конкурсанта и более 400 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов. Впервые чемпионат станет международным. В рамках WorldSkills Hi-Tech 2018 пройдут Евразийские соревнования, в которых будут участвовать представители 15 стран мира.

Экспертом и разработчиком заданий в компетенции "Электромонтажные работы" является IEK GROUP, один из ведущих производителей и поставщиков электротехники России. Компания активно поддерживает идеи WorldSkills International — привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. Недавно IEK GROUP, первая из российских компаний, повторно возглавила международный список индустриальных экспертов технического описания компетенции "Электромонтаж" WorldSkills Standards Specification (WSSS).

"В компетенции „Электромонтажные работы“ будут участвовать рабочие и эксперты не только из России, но и из других стран: Ирана, Индии, Англии, Казахстана и Беларуси, — говорит Петр Некрасов, руководитель направления WorldSkills Russia в IEK GROUP. — Кроме того, готовится площадка для соревнований юниоров 12-13 и 14-16 лет. Свои команды в этих возрастных категориях подготовили крупные промышленные компании. В частности, с юниорами работали специалисты IEK GROUP, компаний „Росатом“, „ЕВРАЗ“, „Русгидро“, Электротехнической Компании „Мирэкс“ и образовательной площадки „Технопарк“ (г. Москва)".

IEK GROUP в рамках WorldSkills Hi-Tech представит интерактивный комплекс, демонстрирующий современное решение для управления "Умным кварталом": жилыми домами, торговым центром, уличным освещением. Системы энергоснабжения, пожарная сигнализация и аварийные системы будут управляться с помощью диспетчерского пульта, способного отслеживать потребление воды и электроэнергии в зданиях, а также реагировать на аварии в системах жизнеобеспечения и чрезвычайные происшествия, передавать информацию в соответствующие службы.

Обсудить на форуме
Метки: IEK, WorldSkills Russia
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно