Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За полтора месяца учений "Янтарьэнерго" отремонтировало более 160 трансформаторных подстанций

22 октября 2018, 17:21 945 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Янтарьэнерго

В рамках первых масштабных региональных учений энергетиков специалисты "Янтарьэнерго" с сентября этого года осуществили ремонт 161 трансформаторной подстанции и более 69 километров воздушных линий электропередач различного класса напряжения.

Выполнены работы по расширению и расчистке просек воздушных линий электропередач площадью свыше 70 гектаров.

За три с половиной месяца учений в Багратионовском и Мамоновском округах специалисты филиала "Янтарьэнерго" "Западные электрические сети" выполнят многолетний объем работы. Результатом мероприятий станет повышение надежности работы энергосистемы, снижение потерь энергоресурса. Число технологических нарушений в Мамоновском районе электрических сетей будет сведено к минимуму даже в период повышенных нагрузок.

Масштабные работы предполагают плановые отключения электроэнергии, поэтому "Янтарьэнерго" просит жителей Мамоновского и Багратионовского округов отнестись с пониманием к возможным перерывам в электроснабжении. Энергетики используют резервные источники питания. Плановые отключения связаны с необходимостью обеспечения технологии производства работ на линиях. Терпение калининградцев будет вознаграждено уверенной и четкой работой энергосистемы на долгие годы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+