Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подстанция "Машзавод" в Ижевске заработает на полную мощность в январе 2019 года – глава МРСК Центра

23 октября 2018, 11:58 959 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" проводит масштабную реконструкцию подстанции 110/6 кВ "Машзавод" в рамках реализации инвестиционной программы. Подстанция обеспечивает энергомощностями производственные площадки градообразующих предприятий столицы республики - концерна "Калашников" и ПАО "Ижсталь", а также жителей Ленинского района Ижевска. "Завершение пуско-наладочных работ и ввод нового трансформатора в эксплуатацию планируется в январе 2019 г". Об этом заявил генеральный директор "МРСК Центра" - управляющей организации "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский.

"Мы понимаем значимость производств, запитанных от данной подстанции. В данном случае речь идет о ключевых предприятиях оборонно-промышленного комплекса нашей страны. Поэтому все работы нашими специалистами будут проведены в строгом соответствии с утвержденным графиком, - подчеркнул Игорь Маковский.

В соответствии с программой реконструкции ПС "Машзавод", энергетики устанавливают новый современный трансформатор Т-2 63МВА отечественного производства. В результате реконструкции значительно повысится надежность подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросетям Удмуртэнерго, а электроснабжение потребителей поднимется на качественно новый уровень.

Ежегодно благодаря планомерной реализации инвестиционной программы Удмуртэнерго удается повышать надежность электросетевого комплекса Удмуртской Республики и создавать инфраструктуру для развития региональной экономики. Напомним, в прошлом году энергетики ввели в эксплуатацию свыше 27 МВА трансформаторных мощностей и 387 км линий электропередачи, а также реконструировали ПС 110 кВ "Воткинск" и важнейший для потребителей Каракулинского района энергоузел "Кама- РП Мостовое".

Инвестиции в развитие электросетевого комплекса "Удмуртэнерго" в 2018 году составят 770 млн. рублей

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно