Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Примтеплоэнерго установит 22 модульные котельные до конца текущего года

23 октября 2018, 10:52 816 Время чтения ≈ 2 мин

Ещё 22 автоматизированные модульные котельные (АМК) установит Примтеплоэнерго до конца 2018 года, сообщил генеральный директор КГУП "Примтеплоэнерго" Анатолий Попов. По его словам, на эти цели выделены 23,5 млн. рублей собственных средств Примтеплоэнерго и 140,7 млн. рублей - краевых субсидий. Десять АМК будут смонтированы в Лесозаводском филиале, 6 – в Михайловском, по 3 в Находкинском и Артёмовском филиалах.

В настоящее время на предприятие уже поступили семь АМК, которые будут установлены в Находке, в селах Гвоздево, Иннокентьевка, Марково и Малиново. Остальные котельные будут отгружены поставщиком до конца октября. Работы по монтажу оборудования, а также пусконаладочные работы планируется провести до конца текущего года.

Напомним, что подпрограмма "Автоматизированные модульные котельные" появилась в Примтеплоэнерго в 2015 году. Её целью стало повышение качества теплоснабжения, а также увеличение эффективности использования топлива. В числе первых были заменены котельные, находящиеся в аварийном состоянии, а также котельные, работающие на мазуте и дизельном топливе имеющие высокую топливную составляющую себестоимости тепловой энергии. За этот период установлено 117 автоматизированных модульных котельных.

Как подчеркнул Анатолий Попов, котельные оснащены современным автоматизированным и энергоэффективным оборудованием. Опыт эксплуатации показал высокую надежность АМК. Их использование позволяет более эффективно расходовать уголь, так как автоматика котельной сама контролирует параметры теплоносителя, что позволяет улучшить качество теплоснабжения потребителей и исключить фактор человеческих ошибок.

Экономический эффект от установки автоматизированных модульных котельных с начала реализации программы до 2017 года оценивался в 126 млн руб. На текущий момент от установленных на конец 2017 года АМК получен экономический эффект в 133,5 млн руб.

Всего в рамках программы до 2026 гг. при наличии источника финансирования планируется установить еще 93 автоматизированных модульных котельных, сообщает energyland.info.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно