Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производство алюминия в Китае продолжает расти

23 октября 2018, 11:22 865 Время чтения ≈ 1 мин

По данным Национального бюро статистики КНР, в сентябре объем выплавки первичного алюминия в стране составил 2,79 млн. т, что стало наименьшим показателем с мая текущего года.

Тем не менее, объем сентябрьского производства на 7,1% превысил уровень аналогичного месяца годичной давности. А среднесуточная выплавка, достигшая в сентябре 93,0 тыс. т, оказалась немного больше, чем в августе (91,6 тыс. т).

Всего за девять месяцев китайские компании произвели 25,0 млн. т первичного алюминия. При этом показатель первых трех кварталов 2017 г. оказался превышен на 4,2%.

Однако китайские специалисты отмечают, что в последнее время условия бизнеса для китайских алюминиевых компаний несколько ухудшились. На внутреннем рынке продолжает дорожать глинозем, тогда как средние котировки на алюминий на Шанхайской фьючерсной бирже снизились в сентябре на 4,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Кроме того, в провинции Шаньдун местные власти ввели дополнительную плату на электроэнергию для каптивных электростанций алюминиевых комбинатов, что привело к увеличению затрат производителей.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме
Метки: АЛЮМИНИЙ
Отрасль: Металлургия 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно