Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках учений специалисты Кубаньэнерго расчистили 185 га просек ЛЭП

23 октября 2018, 09:32 788 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках масштабных учений по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период бригады ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") выполнили расчистку трасс воздушных линий электропередачи общей площадью свыше 185 га. Учения проводятся в предгорных и горных районах Краснодарского края и Республики Адыгея на территории ответственности Адыгейского филиала компании.

В практических действиях по расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности принимают участие бригады ремонтного персонала десяти филиалов Кубаньэнерго. Это более 30 бригад персонала и почти 70 единиц техники, в том числе специальной.

Напомним, широкомасштабные учения по предупреждению возникновения массовых отключений электросетевых объектов в условиях воздействия опасных природных явлений в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. стартовали 20 сентября 2018 года и проходят на территории филиала ПАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электрические сети. Мероприятия продлятся до 20 декабря.

Цель учений – совершенствование взаимодействия филиалов компании, отработка практических навыков и слаженных действий персонала в период массовых технологических нарушений в распределительных сетях. Контроль за ходом учений осуществляет Штаб исполнительного аппарата Кубаньэнерго под руководством генерального директора ПАО "Кубаньэнерго" Александра Гаврилова.

– Такие полномасштабные учения на территории Адыгейского филиала, да и целом в компании проводятся впервые. Практический эффект от мероприятий потребители электроэнергии обязательно почувствуют. Чаще всего зимой, при неблагоприятных природных явлениях в виде обильных снегопадов и сильных ветров древесно-кустарниковая растительность становится причиной технологических нарушений в работе энергооборудования. Расчистка охранных зон воздушных линий электропередачи в значительной степени повысит надежность и бесперебойность энергоснабжения, – сообщил директор Адыгейского филиала ПАО "Кубаньэнерго" Юрий Хомиченко.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно