Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" строит оптику в небольшие населенные пункты Хабаровского края

24 октября 2018, 10:32 880 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" подключил поселок Горный Хабаровского края к современным цифровым услугам связи. Скоростной интернет и "Интерактивное телевидение" появились здесь благодаря совместному проекту компании и Правительства Хабаровского края.

Цель проекта обеспечить доступом в интернет населенные пункты с численностью жителей более 500 человек. В текущем году новые волоконно-оптические линии связи будут запущены в 27 поселениях края.

В Горном услугами связи смогут пользоваться почти 700 семей. Им доступен интернет со скоростью до 50 Мбит/с, "Интерактивное телевидение", включающее до 260 каналов, и услуга "Умный дом".

Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелекома":
"Интернет упрощает и ускоряет решение многих вопросов, в том числе и взаимодействие с государством. Людям больше не нужно покидать свой населенный пункт, чтобы записаться на прием к врачу или подать на оформление документы в различные инстанции".

В рамках проекта 20 км волоконно-оптических линий связали Горный с районным центром. Еще около 5 км оптики были проложены внутри населенного пункта: к новым сетям подключены 30 домов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+