Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Башкирии для решения проблемы энергодефицита проведут реконструкцию электростанций

24 октября 2018, 16:40 1439 Время чтения ≈ 1 мин

Власти Башкирии намерены решить проблему дефицита электроэнергии, возникшего из-за роста ее потребления, с помощью реконструкции мощностей, строительства новых линий и подстанций. Об этом сообщил в среду премьер-министр республики Рустэм Марданов в ходе Российского энергетического форума в Уфе.

"Дефицит мощности в данный момент имеется в Башкирии - разница между производством и потреблением электроэнергии. При этом потребление электроэнергии в 2017 и в 2018 году растет опережающими темпами. В ближайшее время мы должны будем для ликвидации этого дефицита предпринять определенные шаги", - сказал он.

По словам премьер-министра региона, в 2017 году рост потребления электроэнергии составил 2,2%. Выработка электроэнергии в региональной энергосистеме составила 23,8 млрд киловатт-час, энергопотребление - 27,2 млрд киловатт-час.

Марданов отметил, что для решения проблемы, "прежде всего, необходима реконструкция имеющихся энергетических мощностей, в том числе, Кармановской ГРЭС". "Кроме того, строительство объектов, таких, как Нижнесуянская электростанция. Мы также понимаем, что для решения проблемы энергодефицита в ряде районов нашей республики потребуется развитие и строительство линий и подстанций. В первую очередь это касается башкирского Зауралья", - добавил он, не уточнив конкретных сроков и объемов финансирования проектов.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: РЭФ-2018
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно