Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Оренбурге завершается реконструкция высоковольтной подстанции

24 октября 2018, 12:02 958 Время чтения ≈ 1 мин

Центральное производственное отделение филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" завершает реконструкцию подстанции напряжением 110 киловольт "Степная", которая обеспечивает энергоснабжение тепличного хозяйства в поселке Кушкуль.

Реконструкция проводится для исполнения договора на технологическое присоединение. Согласно проекту, энергетики установили две дополнительные ячейки 10 киловольт и новый более мощный силовой трансформатор.
Сейчас на подстанции идет пуско-наладка оборудования. Энергетики планируют полностью завершить работы в декабре 2018 года. По окончании реконструкции экоферма получит второе резервное питание, что повысит надежность электроснабжения объектов тепличного хозяйства.

Технологическое присоединение – основной вид услуг, который предоставляет электросетевое предприятие юридическим и физическим лицам. Эта процедура состоит из трех этапов: подачи заявки, заключения договора и подключения объекта в сеть.

За 9 месяцев 2018 года в филиал "Оренбургэнерго" поступило 2 243 заявки на технологическое присоединение общей мощностью 144,8 МВт, заключено 1 819 договоров на 160,5 МВт и фактически включено в сеть 1 352 объекта суммарной мощностью 124 МВт.

По вопросам технологического присоединения жители области могут обратиться в любой район электрических сетей или позвонить по телефону горячей линии "Оренбургэнерго" 8(3532)98-48-48.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+