Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волжская ГЭС выработала 10 млрд 627 млн кВт·ч электроэнергии по итогам 9 месяцев 2018 года

24 октября 2018, 12:54 934 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Волжская ГЭС по итогам 9 месяцев 2018 года выработала 10 млрд 627 млн кВт·ч электроэнергии, что сопоставимо с прошлогодними результатами. За аналогичный период 2017 года выработка гидростанции составила 10 млрд 835 млн кВт·ч электроэнергии.

Стабильная выработка электроэнергии связана со сложившейся водностью и гидрологической обстановкой. Кроме того, важное значение для поддержания производственных показателей сыграло планирование водно-энергетических режимов.

Суммарный приток воды водохранилища на Волге и Каме в третьем квартале 2018 года был на уровне среднемноголетних значений и составил 37,2 км³ (норма - 37,0 км³). В октябре суммарный приток воды в большинство водохранилищ на Волге и Каме ожидается на 15-45% меньше нормы, в Чебоксарское и Куйбышевское - близким к норме. Прогнозы притока на 4 квартал составляют 92% от нормы.

Показатель выработки электроэнергии также отражает результаты технического перевооружения и надежной работы основного генерирующего оборудования Волжской ГЭС. За 9 месяцев 2018 года в рамках мероприятий по модернизации на гидростанции началась замена двух гидроагрегатов на более мощные, с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Один из них уже введен в эксплуатацию. В настоящее время на гидростанции заменено 18 гидротурбин и 10 генераторов на 22-х агрегатах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+