Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

POZIS планирует в четыре раза увеличить выпуск гражданской продукции

25 октября 2018, 17:19 1088 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

На базе АО "ПОЗиС" (входит в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех) состоялась конференция по вопросам перспектив развития инженерно-конструкторского и машиностроительного комплексов. В ходе мероприятия руководство завода заявило, что POZIS планирует четырехкратное увеличение производства гражданской продукции.

Темой конференции стал промышленный инжиниринг как новый вектор развития диверсификации POZIS. Открывая встречу, генеральный директор предприятия Радик Хасанов подчеркнул, что перед заводом стоит весьма амбициозная задача – в четыре раза увеличить выпуск гражданской продукции. "Целевые ориентиры предприятия – не менее 17 млрд рублей товарной продукции в этом направлении. В том числе наращивание выпуска холодильного производства до 600 тыс. штук ежегодно, начиная уже с 2021 года", – уточнил он.

Компания может достичь таких успехов за счет внедрения на производстве принципов промышленного инжиниринга. В этом направлении у предприятия уже есть опыт. В частности, с середины 2000-х годов в рамках программы импортозамещения модернизировано холодильное производство: спроектированы, изготовлены и введены в эксплуатацию семь автоматических линий для изготовления корпусных элементов холодильных приборов. А с 2012 года POZIS активно начал осваивать нишу промышленного инжиниринга и для сторонних заказчиков.

"По итогам 2017 года выполнен большой объем работ по проектированию и изготовлению нестандартного оборудования для нужд предприятия и сторонних партнеров – на общую сумму порядка 200 млн рублей. В том числе была изготовлена линия "Миллениум" – автоматизированный комплекс по производству наружных панелей дверей холодильников бытового и медицинского назначения", – рассказал генеральный директор Концерна "Техмаш" Владимир Лепин.

В рамках программы диверсификации POZIS сотрудничает как с предприятиями, входящими в контур "Техмаша", так и внешними организациями, в том числе фармацевтическими компаниями. Завод выпускает оборудование для медицинской промышленности и спецхимии, стендовые испытательные установки, и занимается другими разработками в области гражданской продукции.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ
Отрасль: Машиностроение 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+