Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект инвестиционных конференций МРСК Северо-Запада представлен на Форуме стратегов

25 октября 2018, 12:07 1169 Время чтения ≈ 3 мин
Проект инвестиционных энергетических конференций МРСК Северо-Запада был представлен на Форуме стратегов в Санкт-Петербурге. О единой площадке для межрегионального и межотраслевого планирования развития электросетевого комплекса рассказал заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг МРСК Северо-Запада Вадим Федоров.

Участники круглого стола "Синхронизация документов стратегического планирования регионов и муниципалитетов с инвестиционными планами инфраструктурных компаний и бизнеса" отметили проект инвестиционных конференций в качестве удачного примера взаимодействия власти и инфраструктурных компаний.

На Форуме стратегов было отмечено, что успешный опыт конференций можно и нужно масштабировать во всех субъектах РФ, предлагая к использованию не только исполнительной власти на местах, но и федеральным органам, инфраструктурным компаниям в сфере энергетики, ТЭК и транспорта, а также всем субъектам региональной инвестиционной активности.

– В нашу фокус–группу входят представители малого и среднего бизнеса, – подчеркнул Вадим Федоров. – Если такие крупные проекты как строительство трассы М-11 или Мурманский транспортный узел находятся на контроле федерального центра, и у них отдельное, точечное управление, то очень много малых и средних инвестиционных активностей остаются за рамками внимания. Инвестиционные конференции как раз призваны собрать воедино этот пул проектов и вывести на прямой диалог: инфраструктурная компания, сам субъект инвестиции (предприятия малого и среднего бизнеса) и органы власти. Конечная цель – реальные договоры и исполнение взятых на себя обязательств.

Напомним, МРСК Северо-Запада с 2015 года проводит инвестиционные конференции в семи регионах ответственности при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и в сотрудничестве с АНО "Стратегическое партнерство "Северо-Запад". Подробнее - на портале проекта http://www.mrsksevzap.ru/energofair

Всего было проведено 19 конференций, в которых приняли участие более 3000 человек, заключено 224 соглашения на общую мощность 781 Мегаватт. Следующая инвестиционная энергетическая конференция состоится в Вологде 9 ноября.

Справка: Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов России.

Ежегодно в Форуме принимают участие более 1000 человек: представители Федерального Собрания, федеральных министерств и ведомств, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, иностранных государств, СМИ.
Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно