Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel Green Power приступила к строительству солнечной электростанции установленной мощностью 475 МВт в Бразилии

26 октября 2018, 13:44 964 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel, действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power Brasil Participações Ltda. ("EGPB"), приступила к строительству солнечной электростанции São Gonçalo установленной мощностью 475 МВт. São Gonçalo будет построена в муниципалитете Сан-Гонсало-ду-Гургея, северо-восточного штата Пиауи в Бразилии. В настоящее время солнечная электростанция São Gonçalo является крупнейшим объектом солнечной генерации, строящимся в Южной Америке. Ввод в эксплуатацию São Gonçalo намечен на 2020 год. Группа Enel инвестирует в строительство солнечной электростанции São Gonçalo около 1,4 миллиардов бразильских реалов, что эквивалентно примерно 390 миллионам долларов США.

Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал: "Начало строительства данной солнечной электростанции укрепляет наши лидерские позиции в бразильском секторе возобновляемых источников энергии и еще раз подтверждает значимость развития солнечной генерации в стране. São Gonçalo будет также способствовать диверсификации и устойчивости энергетического комплекса страны, поддерживая эффективный экономический цикл за счет долгосрочного обеспечения устойчивой энергией".

После ввода в эксплуатацию, электростанция сможет вырабатывать более 1 200 ГВтч электроэнергии в год, избегая при этом выброса более 600 000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Из 475 МВт установленной мощности São Gonçalo, реализация 388 МВт мощности была присуждена группе Enel в декабре 2017 года в ходе открытого аукциона A-4 в Бразилии и поддерживается 20-летними контрактами на поставку со сбытовыми компаниями, работающими на регулируемом рынке страны. Предполагается, что оставшиеся 87 МВт будут для свободного рынка.

В Бразилии Enel, действуя через свои дочерние компании EGPB и Enel Brasil, управляет объектами генерации на основе ВИЭ совокупной установленной мощностью более 2,9 ГВт, из которых 842 МВт приходится на ветропарки, 820 МВт - солнечные электростанции и 1 269 МВт - гидроэлектростанции.

Также в Бразилии у EGPB на стадии реализации находятся объекты генерации совокупной установленной мощностью 1 ГВт, право на строительство которых компания получила в результате победы в тендерах, проведённых в 2017 году.

Enel Green Power, Глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии Группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе "зеленой" энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 43 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+