Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Мытищах запустят путепровод стоимостью почти 2,4 млрд рублей в 2021 году

26 октября 2018, 17:15 1584 Время чтения ≈ 2 мин

В Мытищах в 2021 планируется построить путепровод стоимостью практически 2,4 млрд рублей, который разгрузит действующие дороги и создаст дополнительный выезд на трассу М-8 "Холмогоры", сообщил Минтранс области.

"Дирекция дорожного строительства" заключила контракт с "ГорКапСтрой" на строительство путепровода через железную дорогу на ул. Фрунзе - ул. Мира в городе Мытищи. Стоимость работ составляет 2,367 млрд рублей, - говорится в сообщении. - Завершить работы планируется в 2021 году".

ГКУ "Дирекция дорожного строительства" подчиняется Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Дорога будет пересекать железнодорожные пути Ярославского направления Московской железной дороги в 350 метрах к северо-востоку от железнодорожной платформы "Тайнинская". Общая протяженность участка составит 2 км, планируемая интенсивность движения - 46 тыс. автомобилей в сутки.

Планируется, что на путепроводе будут четыре полосы движения по основному ходу по две в каждом направлении, расчетная скорость движения по трассе составит 80 км/ч, на съездах - 70 км/ч, говорится в сообщении. Новая дорога улучшит транспортную доступность западной и восточной частей Мытищ, снизит нагрузку на существующую инфраструктуру, сообщает ведомство. Строительство планируется начать до конца 2018 года.

Минтранс планирует установить на путепроводе систему видеонаблюдения, светофор и восьмиметровые шумозащитные экраны

Проект реализуется в рамках госпрограммы Московской области "Развитие и функционирование дорожно - транспортного комплекса на 2017-2021 годы" и финансируется из дорожного фонда Подмосковья.

ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно