Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более тысячи новых абонентов подключились к сетям ЕЭСК с начала года

29 октября 2018, 09:14 794 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Екатеринбургская электросетевая компания подвела итоги работы 9 месяцев с начала года по технологическому присоединению. В течение этого года свои объекты к сетям ЕЭСК уже подключили более 1100 заявителей. Общая присоединенная мощность по реализованным договорам составила 70 МВт.

Основная доля новых абонентов – более 80% – это так называемая льготная категория, то есть объекты с мощностью до 15 кВт, подключаемые за 550 рублей.

С начала текущего года энергетики обеспечили технологическое присоединение ряда социально значимых объектов уральской столицы. Например, нескольких спортивных площадок Орджоникидзевского района, в том числе новой ледовой арены в микрорайоне Уралмаш мощностью присоединения почти 400 кВт. В 2018 году ЕЭСК также повысила качество электроснабжения здания школы №129 в микрорайоне Сортировочный.

В 3 квартале 2018 года ЕЭСК выдала 400 кВт мощности для функционирования уникального экологического парка "Солнце и вода", расположенного на 10-ом километре ЕКАД.

ЕЭСК продолжает работы по обеспечению жилой застройки города электросетевой инфраструктурой. Так, значительная мощность была выдана жилому микрорайону "Солнечный", возводимому на пересечении улиц 2-я Новосибирская – ЕКАД. 4 МВт новой мощности позволят застройщику обеспечить качественное электроснабжение новостроек. Среди других значимых жилых объектов, ставших потребителями ЕЭСК за последние 9 месяцев, частные дома в поселке Калиновка. По вине третьих лиц, данный район на Эльмаше остался без электроснабжения. В сентябре текущего года поселок получил 160 кВт гарантированной мощности.

С начала года ЕЭСК также выполнила обязательства по подключению к сетям нескольких крупных коммерческих объектов. Самый масштабный из них – строящийся торгово-развлекательный центр на пересечении улиц Шефская и проспект Космонавтов, мощность присоединения которого составила 3 МВт.

К слову, средний срок подключения объектов малого и среднего бизнеса к сетям ЕЭСК составляет всего 46 дней. Отметим, существенно сократить сроки исполнения договоров по техприсоединению позволяет выполнение хозяйственным способом, то есть за счет ресурсов ЕЭСК без привлечения подрядных организаций. Так, в 2018 год хозспособом выполнено каждое пятое подключение к сетям.

Обсудить на форуме
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+