Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики протестируют ELMO - разработку юного астраханского изобретателя

29 октября 2018, 10:27 1084 Время чтения ≈ 2 мин

Астраханский филиал ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") поддержит проект автоматизированной системы управления ELMO юного изобретателя Дмитрия Попова. Проект вошел в двадцатку лучших, представленных на конкурсе "Энергопрорыв-2018" в рамках Российской энергетической недели. Энергетики рассматривают возможность внедрения прибора в тестовом режиме на двух подстанциях филиала.

На конкурсе Дмитрий представил автоматизированную систему управления ELMO – это решение для мониторинга работы оборудования сетей электрораспределения с автоматическим оповещением оперативного персонала и потребителей. Воспитанник астраханского Регионального школьного технопарка и Центра молодежного инновационного творчества "Агрополис-Техно" был самым младшим участником конкурса – сейчас он учится в 7 классе. Однако юный возраст не помешал Дмитрию получить высокую оценку жюри. Энергетики МРСК Юга также заинтересовались проектом.

Директор астраханского филиала МРСК Юга Инвер Натхо вместе с топ-менеджерами компании и техническим персоналом встретились с юным изобретателем и дали свою высокую оценку инновационному проекту, отметив его актуальность. Сейчас рассматривается возможность внедрения данной автоматизированной системы в тестовом режиме на двух подстанциях филиала.

"Астраханский филиал МРСК Юга уделяет большое внимание воспитанию молодежи, развитию их творческого потенциала и профессиональному ориентированию. Это одно из приоритетных направлений кадровой и социальной политики компании", - отметил директор астраханского филиала МРСК Юга Инвер Натхо. Руководитель филиала сообщил, что готов взять шефство над Дмитрием, оказать ему менторскую поддержку, помогать в разработке и реализации новых проектов.

"МРСК Юга всегда готова поддерживать любые инновации, перспективные проекты и разработки в энергетической области. Отрадно, что в Астраханской области есть такие юные дарования, которые смогут стать достойной сменой, внести вклад в развитие энергокомплекса региона", - подчеркнул генеральный директор ПАО "МРСК Юга" Борис Эбзеев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+