Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ИнЭТС реализует проект "Умная дорога"

29 октября 2018, 11:38 1186 Время чтения ≈ 1 мин

В целях повышения безопасности движения на пересечении улиц Политехническая и Беговая Институт энергетики и транспортных систем СГТУ им. Гагарина Ю.А. в 2019 году реализует проект "Умная дорога".

Суть проекта в повышении надежности электроснабжения регулируемого пешеходного перекрестка и в увеличении его информативности за счет комбинированного использования возобновляемых источников энергии и дополнительного светотехнического оборудования.

Решение о реализации проекта было принято на заседании комиссии в Институте "Проектмостореконструкция". В нем приняли участие Сергей Кузнецов – руководитель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования "Город Саратов", Виктор Морозов – генеральный директор Института "Проектмостореконструкция", начальники отделов Института "Проектмостореконструкция".

Проект "Умная дорога" был представлен заместителями директора Института энергетики и транспортных систем Натальей Щеголевой и Михаилом Мельниковым.

Участникам заседания были продемонстрированы варианты обустройства пересечения улиц Политехническая и Беговая, разработанные в рамках проектного обучения студентами кафедр "Транспортное строительство, "Электроснабжение и электротехнологии", "Организация перевозок, безопасность движения и сервис автомобилей" под руководством преподавателей ИнЭТС Сергея Степанова, Василины Коваленко, Татьяны Осиповой, Екатерины Горшениной, Алексея Цыганкова.

"Заря молодежи"

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Наука
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно