Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Prysmian поставит подводные кабели в Грецию

29 октября 2018, 09:48 1017 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Prysmian Group (г. Милан, Италия) заключила новый контракт стоимостью приблизительно 21 миллионов евро с компанией IPTO (Independent Power Transmission Operator), греческим оператором систем передачи электроэнергии, на создание двух линий между островом Эвия (Evia) и островами Кикладского архипелага Андрос (Andros) и Тинос (Tinos). Этот проект предусматривает разработку, производство, поставку, монтаж и прокладку двух кабельных систем высокого напряжения переменного тока для передачи электроэнергии мощностью 200 МВА.

Кроме того, компания Prysmian выполнит все связанные с этим проектом строительные работы. Высоковольтные системы состоят из 150-кВ  трёхжильных кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена и двойной проволочной бронёй и волоконно-оптических кабелей, которые будут проложены вдоль всей трассы общей протяжённостью 18 км (16,5 км - подводная часть и 2 км - наземный участок) для соединений между четырьмя подходами к берегу (острова Эвия – Андрос и Андрос – Тинос). Подводная кабельная система обеспечит повышение пропускной способности и надёжную работу системы передачи электроэнергии между островами архипелага Киклады. Подводные кабели для этого проекта будут изготовлены  в Италии на заводе в Арко Феличе (Arco Felice), Неаполь, – центре технологических и производственных инноваций, а кабели для наземного участка будут изготовлены на заводе в Пиньятаро (Pignatoro),  Неаполь.

 Работы по монтажу и прокладке подводных кабелей будут выполнены с помощью кабелеукладочного судна Жюль Верн (Giulio Verne), принадлежащего Prysmian Group. Поставка и ввод в эксплуатацию запланированы на третий квартал 2019 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно