Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ШААЗ расширяет номенклатуру теплообменников

29 октября 2018, 13:01 896 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

В начале 2018 года на Шадринском автоагрегатном заводе запущено производство сборных алюминиевых радиаторов трубчато-пластинчатой конструкции по технологии Sofico. С новым продуктом АО "ШААЗ" вышло на рынок агрегатов для легковых автомобилей.

В настоящее время новое производство стремительно развивается. На участке сборки радиаторов Sofico установлена новая оснастка: штамп для пресса, а также дополнительная оснастка для переналадки трёх установок, используемых для развальцовки концов трубок, расширения трубок и завальцовки боковых пластин.

– Расширение технологических возможностей связано с увеличением номенклатуры изготовляемых изделий, это требование рынка, – рассказал заместитель начальника производства теплообменников "Ноколок" Андрей Тюшняков. – Сегодня помимо радиаторов отопителя мы освоили выпуск радиаторов водяного охлаждения. Это целая гамма теплообменников для классических моделей ВАЗ, а также ВАЗ "Нива" и "Шевроле Нива".

В целом номенклатура нового участка насчитывает более двадцати изделий. Это радиаторы отопителя для автомобилей семейства ГАЗ, ВАЗ и "Шевроле-Нива", автобусов НефАЗ, ЛиАЗ, ПАЗ, а также водяных радиаторов для автомобилей "Газель", "Волга" и ВАЗ. Надёжные и недорогие радиаторы производства АО "ШААЗ" представлены на рынке запасных частей.

Технология Sofico достаточно проста в исполнении. Сердцевина такого радиатора собирается из круглых алюминиевых трубок и пакета алюминиевых пластин. Они соединяются между собой методом дорнования, когда охлаждающие пластины как бы нанизываются на охлаждающие трубки. Затем опорная пластина соединяется с остовом, и к остову через резиновые прокладки вальцуются пластиковые бачки. Таким образом соединение трубок и пластин осуществляется механически. Благодаря конструкции теплообменники трубчато-пластинчатого типа отличаются небольшим весом и демократичной ценой, при этом обладают всеми необходимыми характеристиками теплоотдачи.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно