Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Индия намерена к 2020 году начать создание сети мобильной связи пятого поколения

30 октября 2018, 11:08 1266 Время чтения ≈ 1 мин

Индия планирует начать к 2020 году развертывание мобильной сети пятого поколения (5G). Об этом сообщил в субботу министр связи страны Манодж Синха, выступая на Индийском мобильном конгрессе - 2018 (India Mobile Congress 2018), который завершил работу в Нью-Дели.

"Правительство рассматривает 2020 год как срок для развертывания сети 5G в Индии. 5G - это, безусловно, будущее цифровых коммуникаций, и ее как можно более быстрое развертывание - это важнейшая задача для правительства", - цитирует слова министра информационное агентство IANS.

"Значение 5G для Индии нельзя игнорировать. <...> Она [5G] поможет нам решить проблемы инфраструктуры и преодолеть цифровой разрыв", - сказал Синха.

Министр добавил, что современные технологии должны использоваться для устранения различных форм неравенства - гендерного, между городом и деревней и других, чтобы гарантировать, что ни один гражданин Индии не останется в стороне от современности.

Синха выступил на Индийском мобильном конгрессе, который был посвящен вопросам развития мобильной связи и технологий и проходил в индийской столице 25-27 октября. На нем свою продукцию представили многие ведущие мировые разработчики мобильных технологий.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+