Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Снижение потерь электроэнергии в сетях МРСК Юга стало устойчивой тенденцией

30 октября 2018, 12:34 1007 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

По оценке производственной деятельности филиалов ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети"), по итогам 9 месяцев 2018 года наблюдается устойчивая тенденция к снижению уровня потерь электрической энергии в сетях. По сравнению с показателем аналогичного периода 2017 года, уровень потерь электроэнергии снизился на 92,4 млн кВт*ч.

За отчетный период на всей территории ответственности компании энергетики выполнили плановый уровень потерь электроэнергии как в третьем квартале 2018 года, так и нарастающим итогом за девять месяцев. Более того, на 94,0 млн кВт*ч был снижен показатель относительно запланированного уровня потерь в сопоставимых условиях по фактическому отпуску электроэнергии в сеть. Также филиалы компании выполнили и стимулирующий план с экономией 23,5 млн кВт*ч.

Данные за три квартала наглядно отражают сложившуюся тенденцию к постоянному снижению уровня потерь электрической энергии в сетях МРСК Юга. Так, по сравнению с показателем аналогичного периода 2017 года уровень потерь электроэнергии за девять месяцев этого года снизился на 92,4 млн кВт*ч.

Таких результатов энергокомпании удалось достичь благодаря реализации целого комплекса мероприятий, как технического, так и информационного характера. Осуществлена замена оголенных проводов на самонесущий изолированный провод, регулярно проводятся технические проверки, а также рейды по выявлению хищений электроэнергии.

В целях совершенствования системы контроля расхода электроэнергии компания внедряет современный учет электроэнергии, устанавливает интеллектуальные системы автоматизированного учета электроэнергии, которые исключают воздействие потребителя на прибор.

"Борьба с потерями электроэнергии – это одно из стратегических направлений деятельности МРСК Юга, ведь уровень потерь напрямую связан с надежностью функционирования всего электросетевого комплекса", – подчеркнул генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно