Подписаться на новости
Мероприятия

Сборная Росатома в четвертый раз одержала победу на WorldSkills Hi-Tech

Сборная Росатома в четвертый раз одержала победу на WorldSkills Hi-Tech

31 октября 2018, 10:50
Рубрика: Мероприятия
Метки: WorldSkills Russia, РОСАТОМ

Обсудить на форуме

471 просмотр

Сборная команда Росатома одержала победу в неофициальном командном зачете Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech 2018), который прошел 24-28 октября в Екатеринбурге.

Из 32 компетенций чемпионата команда Росатома была представлена в двадцати. Участники, представлявшие десять дивизионов Госкорпорации, увезли с собой 16 золотых, по две серебряные и бронзовые медали.

  • Самой знаковой стала победа в компетенции "Сварочные технологии" электросварщика ручной сварки 6 разряда, филиал АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" в г. Волгодонск Виктора Коробейникова (золотая медаль, на фото). Также он стал обладателем сертификата "Мастер развития промышленности" на получение денежного приза в один миллион рублей от Фонда развития промышленности.
  • В компетенции "Инженерный дизайн CAD" победили техник-конструктор 2 категории, ФГУП "РФЯЦ-ВНИИТФ им. Академика Е.И. Забабахина" Александр Пильщиков (золото) и Ярослав Усманов ("Юниоры") (золото).
  • В компетенции "Лабораторный химический анализ" лаборант химического анализа, АО "Сибирский химический комбинат" Дарья Егорова завоевала "золото", а Виктория Королева ("Юниоры") – "cеребро".
  • В компетенции "Мехатроника" золотых медалей удостоены слесарь КИПиА ПАО "МСЗ" Алексей Панов, инженер по ремонту того же предприятия Андрей Шурманов, а также Георгий Илларионов и Марк Колодеев (оба - "Юниоры").
    В компетенции "Промышленная автоматика" "золото" взял электромонтер 5 разряда ФГУП "ПО "Маяк" Олег Ахметов.
  • Победителем в компетенции "Изготовление прототипов" стал инженер-технолог ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор" Евгений Ложкин (золото).
  • В компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" оператор станков с программным управлением 4 разряда АО "Инжиниринговая компания "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш" Игорь Матюнин завоевал "серебро".
    Победителем в компетенции "Изготовление изделий из полимерных материалов" стала инженер АО "НИИграфит" Виктория Небаева (золото).
  • В компетенции "Инженер-технолог" "золото" завоевал инженер-технолог 3 категории ПАО "ЗиО-Подольск" Марат Усманов.
  • В компетенции "Проектирование" обладателями золотых медалей стали: ведущий инженер-проектировщик АО "Внипипромтехнологии" Артем Габбасов, инженер 2 категории АО "Инжиниринговая компания "АСЭ" Александр Винокуров, инженер-конструктор ФГУП "ПО "Маяк" Николай Голубев и инженер АО "Атомэнергопроект" Владимир Василенко.
  • В компетенции "Неразрушающий контроль" победу одержал дефектоскопист РГГ 6 разряда ПАО "Энергоспецмонтаж" Владислав Астапов (золото).
  • В компетенции "Промышленная механика и монтаж" слесарь РТО 6 разряда Ростовской АЭС (филиала АО "Концерн Росэнергоатом") Андрей Марчук завоевал "золото".
  • В компетенции "Управление жизненным циклом" золотых медалей были удостоены: экономист 3 категории АО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" Дмитрий Афиногенов, техник АО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" Алексей Виленский, инженер-конструктор 1 категории АО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" Павел Гришенков, инженер 3 категории АО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" Руслан Засухин, инженер-технолог ФГУП "ПО "Маяк" Андрей Козлов, экономист 1-й категории АО "Инжиниринговая компания "АСЭ" Григорий Коркишко, сменный инженер-технолог ФГУП "ПО "Маяк" Николай Крюков, инженер-конструктор 2 категории АО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" Сергей Курицын, ведущий инженер АО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" Алексей Маркин и инженер-конструктор ФГУП "ПО "Маяк" Владимир Филипов.
  • В компетенции "Технологические системы энергетических объектов" победу одержал инженер-технолог 1 категории "Балаковоатомэнергоремонт" (филиал АО "Атомэнергоремонт") Антон Осипов (золото).
  • В компетенции "Электромонтаж" победителем стал электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования АО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" Евгений Рыжов (золото).
  • "Золото" в компетенции "Охрана труда" завоевала специалист по охране труда ФГУП "Приборостроительный завод" Татьяна Насырова.
  • В компетенции "Сетевое и системное администрирование" победил менеджер по развитию молодых специалистов атомной отрасли АО "Гринатом" Данил Лавров (золото).
  • В компетенции "Электроника" инженер-исследователь ООО "НПО "Центротех" Вячеслав Музюкин получил "серебро".
  • В компетенции "Технологии композитов" обладателями бронзовых медалей стали руководитель инвестиционных проектов АО "НИИграфит" Александр Харьков и специалист того же института Владимир Юдаев.
  • В компетенции "Мобильная робототехника" Илья Мигашкин и Александр Вавилов ("Юниоры") завоевали "бронзу".
  • В компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" оператор станков с ПУ 5 разряда ФГУП "Приборостроительный завод" Максим Киреев получил бронзовую медаль.

Поздравляя участников чемпионата, генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв отметил: "В этом зале нет проигравших. Каждый стал сильнее и мастеровитее, но на то он и чемпионат, чтобы на сцене стояли сильнейшие. Для меня огромная честь и удовольствие каждому из присутствующих здесь золотых медалистов вручить сертификат на двухдневное посещение Росатомфлота. Вы сможете увидеть, как создается компетенция по обслуживанию Северного морского пути, как запускается первая в мире плавучая атомная станция".

Компания: Госкорпорация "Росатом"

Добавьте «RusCable.Ru» в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, так вы первыми узнаете о главных новостях и важнейших событиях дня.

Обсудить на форуме

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно