Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Т Плюс" потратил более 280 млн рублей на подготовку теплосетей Балаково к отопительному сезону

31 октября 2018, 13:49 920 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Саратовский филиал "Т Плюс" в этом году направил более 280 млн рублей на ремонт и техническое перевооружение тепловых сетей Балаково в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Это на 80 млн рублей больше, чем годом ранее. Всего было заменено более 17,6 км трубопроводов в теплоизоляции, что на 11% больше запланированного.

В течение весенне-летних месяцев энергетики провели две гидравлические опрессовки, реконструировали три важнейших участка тепломагистралей, выполнили капитальные ремонты теплотрасс, установили современные узлы учета в ключевых точках системы.

В рамках программы "Re:Конструкция" на ул. Трнавской и ул. Вокзальной проведено техническое перевооружение тепломагистралей диаметрами 500-600 мм общей протяженностью почти 3 км. В работе использованы трубопроводы высокой заводской готовности в гидроизоляционной оболочке и в современной теплоизоляции из пенополиуретана. Новые трубопроводы оснащены системой оперативного диспетчерского контроля, которая повышает оперативное реагирование в случае возникновения дефекта на теплотрассе.

В 11-м микрорайоне в зоне ЦТП-74 завершен капитальный ремонт внутриквартальных сетей отопления и ГВС диаметром от 57 мм до 219 мм общей протяженностью около 1000 метров. Участки протяженностью в несколько сотен метров заменены также на ул. Дружбы, 5, ул. Волжская, 71, в районе ЦТП-69 и т.д.

В 24-х ключевых точках тепломагистралей Балаково на ул. Трнавская, Гагарина, 30 лет Победы, Вокзальная, Факел Социализма и других установлены современные узлы учета. Они обеспечивают дистанционный контроль над работой тепломагистралей и фиксируют все параметры их эксплуатации. Новое оборудование также увеличит скорость реагирования специалистов на возможные нарушения, повысит надежность и качество теплоснабжения жителей города.

Продолжается ремонт зданий и сооружений балаковского теплосетевого комплекса. Это ЦТП, павильоны переключений, насосные станции. Ремонтируются ворота, фасады, кровля, кирпичные кладки. В этом году в списке 31 такой объект.

К настоящему времени работы по подготовке теплосетевого комплекса к отопительному сезону 2018-2019 гг., завершены. Возникающие в ходе эксплуатации локальные вопросы решаются в оперативном режиме совместно с управляющими организациями. Сотрудники Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково обеспечены необходимыми материалами и готовы осуществлять надежное теплоснабжение города на протяжении всего отопительного периода

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно