Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОЭК" обеспечит ВДНХ новым классом напряжения 20 кВ и дополнительными энергетическими мощностями

1 ноября 2018, 11:00 1006 Время чтения ≈ 2 мин

АО "Объединенная энергетическая компания" выполняет комплекс работ на территории ВДНХ по прокладке кабельных линий 20 кВ, замене оборудования в семи существующих трансформаторных подстанциях (ТП) и строительству трех новых распределительных пунктов (РП) 20 кВ.

Проводимые мероприятия позволят существенно модернизировать электрохозяйство ВДНХ и обеспечат выставку новыми электрическими мощностями.

Применение класса напряжения 20 кВ и организация сетей по двухлучевой кольцевой схеме в первую очередь направлены на увеличение пропускной способности электрической распределительной сети, снижение потерь электрической энергии и, самое главное, повышение качества и надежности электроснабжения.

Кабельные линии прокладываются под землей, для чего используется высокотехнологичный одножильный экранированный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. В настоящее время проложено: 15,5 км питающих и 22,9 км распределительных кабельных линий 20 кВ; предполагается проложить 36,3 км питающих и 8,1 км распределительных кабельных линий 20 кВ.

Для замены оборудования в существующих трансформаторных подстанциях будут применены современные высоковольтные ячейки, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками. Также в ходе работ будет осуществлена и замена силовых трансформаторов. В каждой подстанции будут установлены от 2 до 4 трансформаторов 20/0,4 кВ с литой изоляцией номинальной мощностью 2500 кВА. При этом будет применен принцип резервирования, что позволит обеспечить бесперебойность электроснабжения потребителей электроэнергии в случаях выполнения каких-либо плановых работ на электроустановках, а также при возникновении аварийных ситуаций.

Кроме того, АО "ОЭК" планирует проведение работ по технологическому присоединению "Парка будущего", "Парка ремесел", Павильона №20 и технической зоны. Работы запланированы на 2018-2019 гг. Для обеспечения электроснабжения будет построено пять новых ТП и два РП.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно