Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики расчистили 40 га просек ЛЭП в Лабинском энергорайоне

1 ноября 2018, 12:58 986 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники Лабинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") выполнили план расчистки трасс воздушных линий электропередачи в полном объеме. От древесно-кустарниковой поросли расчищена как основная сеть, так и распределительная, в объеме 40 га.

Вручную бензопилами и с применением спецтехники энергетики расчистили от дикорастущих деревьев и поросли 26 га в охранных зонах ВЛ основной сети. Чтобы увеличить эффективность и объем работ по расчистке трасс, энергетики использовали мульчер. Применение современной спецтехники позволило выполнить большой объем работ за короткое время. К тому же растительность, обработанная мульчером, полностью измельчается в щепу и впоследствии не требует утилизации. Технология не только позволяет увеличить производительность труда, но и более выигрышна с точки зрения пожарной и экологической безопасности. Работы проведены на пяти воздушных
линиях 110 кВ.

Аналогичные работы проведены и по сетям низкого напряжения, которые отвечают за качество и надежность электроснабжения бытовых потребителей. От древесно-кустарниковой поросли энергетики расчистили 14 га.

– Работы по расчистке просек и трасс ЛЭП необходимо проводить в целях минимизации рисков вероятных технологических нарушений, которые провоцируют падения деревьев и веток на электропровода. Графики работ на 2018 год выполнены своевременно и качественно, – подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации распределительной сети - начальник службы распределительных сетей филиала ПАО "Кубаньэнерго" Лабинские электрические сети Александр Лебединский.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+