Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кировэнерго повышает экологическую безопасность своих энергообъектов

1 ноября 2018, 15:31 859 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" подведены итоги реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за три квартала 2018 года.

По итогам 9 месяцев 2018 года, для снижения негативного воздействия на окружающую среду при капитальном ремонте, техническом перевооружении и реконструкции электросетевых объектов, в филиале года выполнена замена 11 маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией. Кроме того, заменено 20 масляных выключателей на более экологичные вакуумные, которые отличаются пожаро- и взрывобезопасностью, высокими техническими показателями, надежностью, долговечностью и простотой в обслуживании. В результате этой работы снижение количества масла в оборудовании составило 0,486 тонны.

В третьем квартале энергетики также провели производственный контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По результатам исследований превышений нормативов предельно-допустимых выбросов не выявлено.

Отметим, что Кировэнерго уделяет особое внимание реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. В филиале предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики и в дальнейшем продолжат исполнять план мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивать систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно