Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Серпуховском районе Подмосковья вложат 1,4 млрд рублей на модернизацию теплоснабжения

1 ноября 2018, 17:42 1095 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство Московской области подписало концессионное соглашение между "Газпром теплоэнерго", городским округом Серпухов и администрацией Серпуховского муниципального района по модернизации системы теплоснабжения. Об этом в среду сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"Сотрудничество обеспечит муниципальные образования новыми современными технологиями и модернизированными системами теплоснабжения, а значит, бесперебойным теплом для потребителей городского округа Серпухов и Серпуховского муниципального района. Проект будет реализован полностью за счет средств "Газпром теплоэнерго". Общий объем инвестиций, которые инвестор готов вложить в строительство, реконструкцию котельных и тепловых сетей ... составляет почти 1,4 млрд рублей", - цитирует пресс-служба министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

Отмечается, что соглашение подписывается на 25 лет, в рамках концессии предусмотрено строительство 11 новых блочно-модульных котельных, модернизация 11 существующих теплоисточников, а также реконструкция более 6 км магистральных тепловых сетей.

Как говорится в сообщении пресс-службы, в последние 5 лет в Московской области ведется системная работа по улучшению качества теплоснабжения. С 2013 по 2017 годы построено и модернизировано 513 котельных, это позволило улучшить качество теплоснабжения 1 млн 720 тыс. жителей. До конца 2018 года планируется построить и модернизировать еще 37 котельных, благодаря чему будет улучшено качество теплоснабжения еще 106 тыс. жителей.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+