Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый тяговый трансформатор от АББ

2 ноября 2018, 14:39 1278 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

На международной выставке-ярмарке железнодорожных перевозок InnoTrans в Berlin Messe (крупный выставочный комплекс), проходящей с 18 по 21 сентября, компания ABB объявила о начале выпуска нового сухого тягового трансформатора RESIBLOC® Rail, обеспечивающего самый высокий уровень безопасности и эффективности на железнодорожном транспорте.

Такие трансформаторы обеспечивают электропитанием основные функции поездов, такие как тяга, освещение, отопление и вентиляция, тормоза, сигнализация и связь. Тяговые трансформаторы являются важнейшим звеном в инфраструктуре железной дороги, так как повышают эффективность как самих поездов, так и услуг железнодорожного оператора. В инновационной технологии RESIBLOC® от компании ABB используется эпоксидная изоляция и стекловолокно, что обеспечивает непревзойденную механическую прочность. Трансформатор может работать в самых суровых условиях и позволяет максимизировать безопасность на железной дороге, а также энерго- и экоэффективность.

По сравнению с традиционными масляными трансформаторами RESIBLOC® Rail может снизить общие эксплуатационные затраты до 10%.

Технология RESIBLOC®, разработанная компанией ABB для повышения безопасности, устранения риска возгорания и использования в экстремальных условиях, успешно применяется в различных областях, таких как морские суда, морские нефтегазовые установки, шахты и во многих других экстремальных условиях. Сегодня эта технология впервые начинает применяться для железнодорожного транспорта. Инновационная технология также исключает риск разливов масла и утечек, снижает необходимость в техническом обслуживании и позволяет безопасно и легко утилизировать материалы, из которых изготовлены трансформаторы.

"Мы с гордостью представляем этот инновационный тяговый трансформатор сухого типа, который обеспечивает беспрецедентную безопасность и эффективность и помогает снизить воздействие на окружающую среду", - сказал Клаудио Фачин, Президент подразделения АВВ "Электрические сети". "Это еще один пример стремления ABB предоставить надежные решения для мобильности и помочь эффективно использовать ресурсы, не нанося вред планете."

Обсудить на форуме
Метки: АББ
Отрасль: Электротехника 
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно