Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Австралии планируется построить центр гибридной ВИЭ-генерации мощностью 11 ГВт

6 ноября 2018, 11:05 1028 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Австралийская финансовая компания Macquarie Group заявила о намерении инвестировать в проект строительства центра гибридной (ветровой и солнечной) генерации Asian Renewable Energy Hub (AREH) в регионе Пилбара (Pilbara) в Западной Австралии.

Общая стоимость проекта составит $ 16 млрд. Изначально планировалось, что суммарная мощность сооружаемой в рамках проекта генерации составит 6 ГВт, но впоследствии были приняты решения об ее увеличении: сначала до 9 ГВт, а затем до 11 ГВт.

В рамках проекта будут установлены ветровые турбины суммарной мощностью 7,5 ГВт и солнечные фотоэлектрические панели общей мощностью 3,5 ГВт. Ожидается, что общая выработка центра составит около 40 ТВт*ч электроэнергии в год. При этом, около 5 ГВт генерирующей мощности центра будет задействовано для удовлетворения спроса крупных потребителей в регионе Пилбара, а оставшиеся 6 ГВт могут использоваться для выработки электроэнергии, экспортируемой в Юго- Восточную Азию (Индонезия и Сингапур) по подводным HVDC соединениям.

Проект строительства центра ВИЭ-генерации находится в стадии разработки с 2014 г. и ожидается, что к концу 2019 г. будет получено одобрение проекта со стороны природоохранных органов штата Западная Австралия, а к 2021 г. решен вопрос его финансирования. Ожидается, что строительство центра продлится 6-7 лет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+