Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чувашии могут внедрить проект "Умный город"

6 ноября 2018, 09:56 800 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Ростех

Представители холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех и глава Чувашской Республики провели рабочую встречу в Москве. Стороны обсудили перспективы развития и модели внедрения технологий в рамках проекта "Умный город".

С официальным визитом в главном офисе "Швабе" побывали глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Михаил Анисимов. Делегация встретилась с заместителем генерального директора холдинга по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иваном Ожгихиным.

Делегаты рассмотрели вопросы внедрения в транспортную инфраструктуру Чувашии комплексных решений проектов "Умный город" и "Безопасный город", в том числе архитектурно-художественной подсветки и многофункционального комплекса пешеходной навигации. Участники встречи также обсудили установку в республике энергосберегающей светотехники. В будущем эти технологии "Швабе" могут получить распространение не только в крупных городах региона, но и в населенных пунктах численностью менее миллиона человек. Отдельно обсуждалась возможность оснащения учреждений здравоохранения республики медицинским оборудованием, в частности – автоматическими наружными дефибрилляторами АНД А15 и интеллектуальными электрокардиографами "Кардиометр-МТ".

"Развитие инфраструктуры российских городов – сегодня одна из важнейших задач. От ее решения напрямую зависит повышение безопасности и качества жизни людей, поэтому к реализации проектов в этой отрасли мы подходим со всей ответственностью. Регионы оказывают нам всестороннюю поддержку. Только совместными усилиями и слаженной работой мы максимально быстро и эффективно добиваемся необходимых результатов. Направления взаимодействия, которые обсуждались в рамках этой встречи, в частности, возможность внедрения наших комплексных решений, в дальнейшем будут рассматриваться более предметно", – рассказал Иван Ожгихин.

Экосистемный проект "Умный город" – это комплекс цифровых решений, которые позволяют примерно на 30-40% сократить число ДТП, до 50% снизить энергозатраты и повысить пропускную способность дорог на 23%. В рамках реализации проекта предприятия холдинга разрабатывают и производят уличные сетевые камеры наблюдения с ИК-подсветкой, энергосберегающие светофоры и интеллектуальные коммутаторы их сигналов, светодиодные дорожные знаки, знаки переменной информации и другую продукцию.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+