Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ходе учений энергетики расчистили более полутора тысяч гектаров просек ЛЭП в районах Карелии

6 ноября 2018, 15:03 890 Время чтения ≈ 1 мин
Руководство МРСК Северо-Запада приняло решение расширить географию учений "Карелия-2018". В начале учений в планы входили работы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи в 16 муниципальных районах Республики Карелия. Теперь вырубка древесно-кустарниковой растительности ведется и в Петрозаводске по согласованию с администрацией Петрозаводского городского округа.

Сейчас на городских линиях электропередачи, которые обслуживает филиал МРСК Северо-Запада "Карелэнерго", трудятся три бригады из Вологодской области. Специалисты "Вологдаэнерго" работают вручную с применением кусторезов и бензопил, расчищают просеки четырех линий – две линии напряжением 110 кВ и две линии напряжением 35 кВ.

"Бригады обеспечены всем необходимым для качественного и безопасного производства работ – спецтехникой, инвентарем, спецодеждой. Работают быстро и слаженно", - говорит куратор вологодских бригад – главный инженер Никольского РЭС "Великоустюгских электрических сетей" Андрей Степанов.

На вопрос, как отнеслись к поездке в Карелию, вологжане отвечают с оптимизмом: "Мы на службе, сказали надо ехать – не расспрашивая, собрались и поехали на учения. Это нужно, чтобы в дальнейшем мы с бригадами из других филиалов могли более четко взаимодействовать, вместе решать поставленные задачи".

Благодаря совместным усилиям энергетиков из семи филиалов МРСК Северо-Запада, подрядных организаций, в Карелии за первый месяц учений расчищено более 1,6 тысяч гектаров просек ЛЭП. Весь объем расчистки, а это 3,1 тысяч гектаров, энергетики завершат уже к концу ноября.
Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+