Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградский филиал ПАО "МРСК Юга" обеспечил электроэнергией дополнительные мощности крупнейшего маслозавода в регионе

6 ноября 2018, 13:07 758 Время чтения ≈ 2 мин

Волгоградский филиал ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") осуществил технологическое подключение дополнительных мощностей крупного маслоэкстракционного завода в городе Новоаннинском Волгоградской области.

Подключение крупнейшего перерабатывающего завода на территории региона шло поэтапно. Начиная с 2013 года, волгоградский филиал ПАО "МРСК Юга" обеспечил электроснабжение площадки под строительство маслоэкстракционного завода и технологическое присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью 0,65 МВт.

В 2016 году было выполнено технологическое присоединение подстанции 110/10 кВ "Каргилл Новоаннинский" с максимальной мощностью энергопринимающих устройств 4,9 МВт, и предприятие заработало по схеме нормального режима электроснабжения.

В сентябре 2018 года осуществлено технологическое присоединение турбогенератора мощностью 7054 кВт для электроснабжения собственных нужд предприятия, что явилось завершающим этапом электроснабжения маслоэкстракционного завода в городе Новоаннинском Волгоградской области.

Благодаря оперативной работе сотрудников ПАО "МРСК Юга" предприятие вышло на полную производственную мощность, которая позволяет перерабатывать порядка 640 тыс. тонн семян подсолнечника в год. Ввод в эксплуатацию нового завода совместно с другими предприятиями позволяет обеспечить 100% переработки подсолнечника на территории Волгоградской области.

"Появление таких крупных производственных площадок на территории Волгоградской области стало возможным благодаря совершенствованию в ПАО "МРСК Юга" процедуры технологического присоединения. Компания делает ее проще и доступней для потребителей", – отметил Генеральный директор ПАО "МРСК Юга" Борис Эбзеев
Теперь подать заявку на присоединение к электросетям компании можно не только в пунктах обслуживания потребителей, но и на корпоративном сайте. Там же можно отслеживать ход ее рассмотрения. С июля 2017 года потребители Волгоградской области получили возможность подать заявку на техприсоединение к сетям компании в многофункциональных центрах предоставления муниципальных услуг (МФЦ) Волгоградской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+