Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" охватил высокоскоростным интернетом 270 тысяч домохозяйств Брянщины

7 ноября 2018, 14:46 901 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Количество домохозяйств, охваченных высокоскоростным интернетом от "Ростелекома" в Брянской области превысило 270 тысяч. Более 30 тысяч домовладений провайдер цифровых услуг и решений обеспечил интернетом по технологии GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть).

Абоненты GPON получают интернет по оптическому кабелю, заведенному прямо в дом или квартиру. Это обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с, гарантирует устойчивость сигнала и защищает абонентов от несанкционированного доступа. Благодаря "Ростелекому" люди, проживающие в брянской глубинке, могут, как и горожане, получать онлайн госуслуги, быть в курсе новостей, пользоваться любыми интернет-сервисами или общаться в сети.

Юрий Солдатенков, директор Филиала в Брянской и Орловской областях ПАО "Ростелеком":
"Чтобы сделать цифровые услуги общедоступными в Брянской области, мы активно развиваем сетевую инфраструктуру: заменяем медные провода на оптику, прокладываем новые оптические линии связи. Это позволяет обеспечить быстрым интернетом жителей села наравне с горожанами. Им также становятся доступными все сервисы, требовательные к трафику: госуслуги в электронном виде, "Интерактивное ТВ", сервисы "Умного дома" или, например, онлайн игры. Неудивительно, что GPON набирает популярность у брянцев: за 9 месяцев 2018 года количество абонентов, подключенных к интернету по этой технологии, увеличилось в два с лишним раза. Всего же высокоскоростной интернет от "Ростелекома" пришёл более чем в 270 тысяч домохозяйств региона".

Коробочное решение "Умный дом" от "Ростелекома" доступно в двух вариантах: "Базовый" и "Расширенный". В "Базовый" комплект входят контроллер, датчики движения и открытия двери, а "Расширенный" дополнен датчиками дыма и протечки. Все устройства просты в использовании, установить и настроить их может любой человек, следуя простой и наглядной инструкции. Управлять "Умным домом" тоже очень легко: через Личный кабинет на сайте "Ростелекома" или специальное мобильное приложение.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно