Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС инвестировала 240 млн рублей в модернизацию уральской подстанции, питающей Магнитогорский металлургический комбинат

8 ноября 2018, 12:57 736 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершила реконструкцию подстанции 500 кВ "Магнитогорская". Реализация проекта, включающего в себя замену коммутационного и измерительного оборудования, позволила повысить надежность работы энергообъекта, который обеспечивает выдачу мощности крупных уральских электростанций и питает Магнитогорск – один из российских центров черной металлургии.

На подстанции установлены шесть новых элегазовых выключателей. Такое оборудование надежнее масляных и воздушных аналогов, не требует постоянного обслуживания и способствует снижению вредного воздействия на окружающую среду. Также проведена модернизация автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), заменены трансформаторы тока и напряжения.

Выполненные работы позволяют уменьшить затраты на эксплуатацию, снизить коммерческие потери электроэнергии и значительно повысить надежность электроснабжения потребителей.

Подстанция 500 кВ "Магнитогорская" построена в 1976 году, в настоящее время ее мощность составляет 1605 МВА. Энергообъект участвует в схемах выдачи мощности Ириклинской и Троицкой ГРЭС, связывает напрямую Челябинскую и Оренбургскую области, обеспечивает электроснабжение Магнитогорска с населением около 420 тыс. человек и целого ряда промышленных предприятий, включая одного из крупнейших в России производителей стали – Магнитогорский металлургический комбинат.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+