Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд развития моногородов инвестировал 1 млрд рублей в производство солнечных модулей в Чувашии

8 ноября 2018, 16:52 870 Время чтения ≈ 1 мин

Фонд развития моногородов (ФРМ) предоставил компании "Хевел" средства в размере 1 млрд рублей для реализации инвестиционного проекта в моногороде Новочебоксарск Республики Чувашия. Средства предоставлены в форме займа на 8 лет под 5% годовых.

В июле 2018 года наблюдательный совет одобрил участие Фонда в финансировании проекта, в рамках которого будет увеличена производительность технологической линии мощностью до 250 Мвт в год на базе уже существующего завода компании "Хевел" в Новочебоксарске. Общая стоимость проекта составляет 2,8 млрд рублей, сообщает energyland.info.

Наряду с ФРМ в финансировании проекта участвует Фонд развития промышленности. В результате реализации проекта планируется увеличение выпуска солнечных модулей для потребностей растущего внутреннего рынка страны, а также для обеспечения экспорта готовой продукции. Будет создано дополнительно 90 новых рабочих мест. Внедряемая в результате реализации gроекта технология (возобновляемые источники энергии) входит в перечень критических технологий Российской Федерации, в соответствии с Указом №899 от 07 июля 2011 г. "Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+