Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиалом "Архэнерго" исполнено 1800 договоров на технологическое присоединение к электросетям

9 ноября 2018, 11:57 669 Время чтения ≈ 2 мин
С января по октябрь 2018 года специалисты филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") исполнили 1798 договора об осуществлении технологического присоединения потребителей к электрическим сетям. 1556 договоров от общего количества – так называемые "льготные" присоединения на мощность до 15 кВт. Оставшиеся 242 договора – подключение административных, промышленных зданий и других объектов мощностью свыше 15 кВт. Общая мощность исполненных заявок на техприсоединение составила 51 МВт, что на 1,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Технологическое присоединение обеспечено для различных категорий объектов. Энергетики подключили сотни индивидуальных и десятки многоквартирных жилых домов, магазины, административно-деловые и торговые центры, спортивные комплексы, учреждения образования и здравоохранения, производственные базы и цеха.

Самым крупным объектом, подключенным к электросетям, стало здание конгрессно-выставочного центра "Норд Экспо" в Архангельске. Для подключения объекта общей площадью 3,5 тыс. квадратных метров энергетики проложили от центра питания две кабельные линии 10 кВ и 0,4 кВ общей протяженностью 500 метров и смонтировали комплектную блочную трансформаторную подстанцию, оснащенную двумя трансформаторами. Объекту обеспечена вторая категория надежности электроснабжения (с наличием основного и резервного питания). В сентябре в "Норд Экспо" прошло крупнейшее торговое мероприятие Поморья – Маргаритинская ярмарка.

Еще одним масштабным объектом техприсоединения стало здание Театра кукол в Архангельске. Реконструированному театру была увеличена мощность со 150 кВт до 992 кВт, обеспечена вторая категория надежности. Энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ длиной по 410 метров и модернизировали коммутационное оборудование. В настоящее время в обновленном Театре кукол проводятся представления для жителей и гостей Архангельска.
Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+