Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго модернизирует подстанцию "Речная" в Армавире

9 ноября 2018, 10:53 896 Время чтения ≈ 1 мин

На подстанции 110 кВ "Речная" в Армавире специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Армавирские электрические сети (группа "Россети") приступили к работам по замене оборудования в рамках реализации инвестиционной программы филиала. Энергетики заменят щит постоянного тока на новые автоматизированные микропроцессорные панели, смонтируют новую аккумуляторную батарею и подзарядные устройства.

Новая современная свинцово-кислотная аккумуляторная батарея, состоящая из 108 элементов, заменит аккумуляторную батарею, выработавшую ресурс за годы эксплуатации. Преимущества нового аккумулятора в экологичности, компактности, герметичности, большей емкости (300 ампер/часов) и долговечности. Современный аккумулятор проще в обслуживании, позволит свести к минимуму ремонтные и эксплуатационные затраты.

Стационарные свинцово-кислотные аккумуляторные батареи используются на трансформаторных подстанциях в качестве источников постоянного тока, они обеспечивают работу устройств релейной защиты и автоматики, сигнализации, а также силового оборудования в случае прекращения питания.

Реализация инвестиционной программы позволит повысить уровень надежности электросетевого оборудования и обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение свыше 40 тысяч потребителей бытового сектора и объектов промышленности и жизнеобеспечения г. Армавира.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+