Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предприятие "Технодинамики" обновляет производственные мощности

9 ноября 2018, 15:12 972 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Машиностроительное производственное объединение им. И. Румянцева холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех пополнило станочный парк современными механообрабатывающими станками. Новое оборудование повысит качество и сократит сроки производства изделий для самолетов "МиГ" и "Су", а также легких многоцелевых вертолетов "Ансат", Ка-226 и их модификаций.

В 2018 году МПО им. И. Румянцева в рамках программы технического перевооружения за счет собственных средств приобрело 17 фрезерных, токарных и круглошлифовальных станков на общую сумму 150 млн рублей.

"В рамках программы холдинга по техническому перевооружению мы постоянно обновляем производственные площадки и активно закупаем новое оборудование для предприятий "Технодинамики", – рассказал генеральный директор холдинга Игорь Насенков. – Модернизация производства – это инвестиции в будущее. Она позволяет осваивать новые типы изделий, выходя на высокотехнологичный уровень производства, что в авиационной отрасли является одним из основных критериев конкурентоспособности конкретного производителя".

Обработку на новых станках будут проходить детали для насосов-регуляторов НР-31, НР-59, форсажных насосов ФН-59 и насосных станций НС-58. Это позволит МПО им. И. Румянцева уменьшить время производства авиационных изделий для самолетов "МиГ" и "Су" за счет объединения нескольких операций. На новых станках также начнется серийный выпуск агрегатов НП1.26А и НП1.26К, которые были разработаны конструкторами МПО им. И. Румянцева в рамках программы импортозамещения. Данные агрегаты необходимы для комплектации гидросистем легких многоцелевых вертолетов "Ансат", Ка-226 и их модификаций.

"Нам важно уйти от морально устаревшего и физически изношенного универсального оборудования, внедрить в производство более совершенные технологические процессы, обеспечивающие повышение технико-экономических показателей всего завода", – отметил генеральный директор МПО им. И. Румянцева Леонид Халфун.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ
Отрасль: Машиностроение 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+