Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Швабе" продемонстрировал решения для интеллектуальных транспортных систем

12 ноября 2018, 16:23 786 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

В Санкт-Петербурге на территории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с 31 октября по 1 ноября проходил Северо-Западный промышленный форум. Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех представил комплекс решений для интеллектуальных транспортных систем (ИТС), в том числе – для автоматизированных систем управления дорожным движением и пассажиропотоком (АСУДД).

В этом году мероприятие было организовано к десятилетию со дня основания петербургского представительства Госкорпорации. Представители "Швабе" рассказали о комплексных решениях ИТС, которые разрабатываются и внедряются в рамках реализации экосистемного проекта "Умный город".

В частности, посетителям форума продемонстрировали многофункциональный комплекс пешеходной навигации с функцией экстренной связи с полицией, системами аудио- и видеомониторинга, а также показали беспилотник ORION DRONE со SWIR-камерой, способной находить и отслеживать объекты в условиях нулевой видимости.

"Развитие транспортной системы российских городов – задача, которой мы в "Швабе" уделяем огромное внимание. Главным образом потому, что своего рода потребителями этих технологий являются сами граждане. Каждая из представленных нами сегодня разработок оказывает непосредственное влияние на жизнь каждого, и нам важно, чтобы влияние это было позитивным", – рассказал заместитель генерального директора "Швабе" Иван Ожгихин.

Также впервые был представлен макетно-опытный образец системы телемедицинской поддержки врачей стационаров, отделений реанимации и функциональной диагностики – это программно-аппаратный комплекс, при использовании которого врач-консультант может наблюдать за оказанием помощи пациенту, взаимодействовать с другими специалистами и координировать их действия. Для этого рабочее место оснащается веб-камерой, микрофоном и динамиками.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно