Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

США до 7 января продлили срок завершения сделок с "Группой ГАЗ", "Русалом" и En+

12 ноября 2018, 14:25 1120 Время чтения ≈ 2 мин

Минфин США продлил до 7 января 2019 года срок завершения контрактов и операций с акциями и долговыми инструментами "Русала", En+ и "Группы ГАЗ". Об этом сообщается в пятницу на сайте Управления по контролю над иностранными активами министерства финансов США.

Ранее американским инвесторам было разрешено проводить сделки с этими компаниями до 12 декабря.

"En +, "Русал" и "Группа ГАЗ" предлагают существенные изменения в корпоративном управлении, которые потенциально могут привести к значительным изменениям в контроле над этими подсанкционными компаниями. Поскольку рассмотрение этих комплексных предложений продолжается, OFAC [Office of Foreign Assets Control, подразделение минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций] продлевает срок действия соответствующих лицензий (документы минфина, в которых говорится о продлении срока завершения сделок с компаниями, подконтрольными Дерипаске - прим. ТАСС) до 7 января", - приводится цитата представителя минфина в сообщении финансового ведомства.

Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании "Русал", холдинги "Базовый элемент", En+, "Русские машины", "Евросибэнерго", "Группа ГАЗ", инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг "Кубань". Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями.

Изначально минфин США дал срок до 7 мая на то, чтобы американские инвесторы избавились от акций и долговых инструментов всех компаний, указанных в списке, а до 5 июня разорвали с ними контракты. Впоследствии эти сроки продлевались несколько раз.

ТАСС

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+