Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строители завершили возведение опор ж/д части Крымского моста

12 ноября 2018, 12:49 877 Время чтения ≈ 1 мин

На стройплощадке Крымского моста завершили возведение опор железнодорожной части, сообщил 12 ноября председатель совета директоров "Стройгазмонтажа" Аркадий Ротенберг.

"Завершен один из, я считаю, главных этапов - мы установили все так называемые опоры, их всего 595 на мосту (307 из них приходится на ж/д часть), - сказал Ротенберг, слова которого цитирует ТАСС. - Это очень сложный процесс…там еще очень сложные условия, - как ветра сильные, сейсмика. Это все требует от специалистов особых усилий".

Крымский мост возводят за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года".

Госконтракт на проектирование и строительство моста в Крым управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства и ООО "Стройгазмонтаж" заключили в феврале 2015 года.

Церемония открытия автодорожной части Крымского моста состоялась 15 мая 2018 года. Ввод в эксплуатацию железнодорожной части запланирован на 2019 год.

Протяженность транспортного перехода составляет 19 км. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Начинается мост на Таманском полуострове, проходит пятикилометровую дамбу и остров Тузлу, пересекает Керченский пролив и выходит на берег Крымского полуострова.

"Деловая газета. Юг"

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+