Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высокоскоростной интернет от "Ростелекома" появился в 27 малоэтажных поселках Прикамья

12 ноября 2018, 11:38 720 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" завершил работу по прокладке оптоволоконного кабеля в 27 малоэтажных поселках Пермского края. А это значит, что более пяти тысяч домов получили высокоскоростной доступ в интернет в Верещагинском, Красновишерском, Очерском, Пермском, Чайковском, Чусовском и других районах региона.

Роман Сандалов, директор Пермского филиала ПАО "Ростелеком":
"Доступ в сеть на высоких скоростях — это требование времени, поэтому мы проводим оптику не только в крупные населенные пункты, но и в небольшие поселения. В результате жителям малоэтажной застройки доступны широкополосный доступ в сеть на скорости до 200 Мбит/с, цифровое интерактивное телевидение, "Умный дом" с интеллектуальной системой видеоконтроля и датчиками безопасности и комфорта, а также стационарная и мобильная связь".

Также жителям этих населенных пунктов доступны все возможности глобальной сети: информационные порталы, медиаресурсы, дистанционное обучение, социальные сети и Единый портал госуслуг, где в электронном виде можно получить свыше двух тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг.

"Оптическая стройка-2018" в Пермском крае продолжается. Доступ к современным цифровым услугам до конца года получат еще около двух тысяч домов в пяти малоэтажных поселках. Стройка идет в Краснокамском, Очерском, Пермском и Чусовском районах.

Новые линии связи компания строит на основе технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network или гигабитная пассивная оптическая сеть), которая обеспечивает пользователю сверхвысокие скорости интернета. Новая технология признается экспертами одной из самых перспективных: во-первых, оптический канал связи приходит непосредственно в дом абонента, что гарантирует высокое качество и надежность услуги, во-вторых, обеспечивается запас по дальнейшему наращиванию скорости на многие годы вперед. Это позволяет соответствовать современным потребностям жителей и бизнеса как по качеству интернет-доступа, так и по скорости.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно