Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ПАО "МРСК Юга" подключила к своим сетям школу и пять объектов здравоохранения

13 ноября 2018, 11:46 611 Время чтения ≈ 2 мин

В сентябре специалисты ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") подключили к сетям компании школу в Волгоградской области и пять фельдшерско-акушерских пунктов в Ростовской области.

Школа в Среднеахтубинском районе Волгоградской области получила семь кВт мощности для энергооборудования котельной и здания образовательного учреждения. В общей сложности почти 30 кВт мощности получили фельдшерско-акушерские пункты в Октябрьском, Зерноградском, Милютинском и Каменском районах Ростовской области.

С начала года ПАО "МРСК Юга" исполнило обязательства по 8,4 тыс. договоров на технологическое присоединение к своим электросетям (ТП), предоставив новым потребителям свыше 270 МВт мощности.

"Для повышения доступности электросетевой инфраструктуры мы упростили процедуру оформления технологического присоединения. Теперь осуществить техприсоединение к сети стало возможно без посещения офисов компании посредством личного кабинета на корпоративном сайте. Эта возможность уже востребована малым и средним бизнесом – сегодня 93% заявок на технологическое присоединение поступают именно через личный кабинет", – рассказал Генеральный директор ПАО "МРСК Юга" Борис Эбзеев.

За девять месяцев специалисты ПАО "МРСК Юга" получили 13,5 тыс. заявок на подключение к сетям. Общая запрашиваемая мощность составила 970 МВт на всей территории присутствия энергокомпании. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовском филиале (6032 заявок на 544 МВт) и астраханском (4927 заявок на 137 МВт мощности).

С начала года энергетики заключили 11 тыс. договоров ТП на предоставление 360 МВт мощности, из них 92% – объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу.

Сегодня в ПАО "МРСК Юга" действует 18 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 1,5 тыс. МВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+